مؤخر الصداق فى القانون المصرى

هل يجب على الزوج دفع مؤخر الزواج لزوجته بعد الدخول بها حتى دون حدوث طلاق أو وفاة أي عندما تطلبه منه في حياته و ما حكمها عند رفضه.11 شباط (فبراير) 2015 السيسي بالأمم المتحدة: الجيش المصرى يعمل للقضاء على الهجرة غير الشرعية حكم القانون بـ"حقوق" الزوجات من مؤخر صداق ونفقة وحضانة المالية والشرعية المترتبة على الزواج وعلى التطليق مقدم الصداق مؤخر الصداق نفقة العدة المتعة.وصديق لي يقول إن آجل مؤخر الصداق هو مهر الزوجة وأنني إذا قضيت لها مؤخر الصداق أكون قد ... فأفتوني يا أهل الذكر أثابكم الله - ما لي وما علي بحكم الشرع وليس القانون مع هذه ...28 آذار (مارس) 2016 100 جنيه و2% من مؤخر الصداق..رسوم الزواج الجديدة. سلوى فتحى. 0. 3778. طباعة المقال . زادت بالفعل رسوم عقود الزواج منذ فبراير المنصرف فماذاعن هذه ...أرجو التكرم بإجابتي هل مؤخر الصداق للزوجة يحق لها عند الطلاق فقط، أو هل يحق لها عند طلبها حتى ولو لم يقع عليها الطلاق، وهل يحق لها المطالبة به بعد وفاة الزوج ولو لم يكن ...اطلعنا على الطلب المقيد برقم 593 لسنة 2010م المتضمن: ما حكم مؤخر الصداق عند وفاة الزوج؟ الـجـــواب : أمانة الفتوى. مؤخر الصداق دَين آجل على الزوج لزوجته يحلّ بأقرب الأجلين: الطلاق أو وفاة أحد الزوجين، والديون تخرج جميع الحقوق محفوظة دار الإفتاء المصرية.قانون الأحوال الشخصية المصري ، نصت المادة (20) منه على تنازل الزوجه عن جميع حقوقها ... والإقرار بالمخالعة بتنازل الزوجة عن جميع حقوقها المالية والشرعية وهى مؤخر الصداق ...20 آذار (مارس) 2009 مؤخر الصداق هو جزء من المهر الذي يقدم بعضه أثناء عقد النكاح، ويؤخر بعضه .... منه الذي يفيد معه فقط هو وضع قانون واضح ملزم بأليةواضحة ملزمة تطبق على ...01000377476 - 002 - 01113686949 - 002 ولا يحل مؤخر الصداق المؤجل لأقرب الأجلين إلا بتحقيق وفاة أى من الزوجين أو وقوع الطلاق لا أنه يشترط فى الحالة الأخيرة أن يكون الطلاق بائن ولا ..... إثبات النسب في القانون المصري بالبصمة الوراثية ( DNA).6 نيسان (إبريل) 2015 تسرى في الأمور التنظيمية الخاصة بإبرام عقد الزواج القوانين واللوائح ..... ج) يجوز أن يكون العوض حق الحضانة أو النفقة أو مؤخر الصداق أو غير ذلك .



يواجه البعض منا الكثير من المفاهيم الخاطئة بشأن العديد من الإجراءات والمفاهيم داخل محاكم الأسرة، لذا يقدم "اليوم السابع"

زادت بالفعل رسوم عقود الزواج منذ فبراير المنصرف فماذاعن هذه الزيادة وما مدى تأثيرها على المقبلين على الزواج ؟ وماذا عن أجر المأذونين بشكل عام عن عقد القران؟

أرجو التكرم بإجابتي هل مؤخر الصداق للزوجة يحق لها عند الطلاق فقط، أو هل يحق لها عند طلبها حتى ولو لم يقع عليها الطلاق، وهل يحق لها المطالبة به بعد وفاة الزوج ولو لم يكن طلقها قبل الوفاة؟

انعام السلطاني - المادة 46 من قانون الاحوال الشخصيةرقم 188 لسنة1959 المعدل

مؤخر الصداق هو جزء من المهر الذي يقدم بعضه أثناء عقد النكاح، ويؤخر بعضه الآخر في حال الوفاة أو الطلاق بين الزوجين، قال تعالى: «واتوا النساء صدقاتهن نحلة، ويعد هذا التجزيء للمهر في نظر البعض ضمانة للحياة الزوجية، بينما ينظر ...